http://s4.uploads.ru/hGcYt.jpg

1. Участники:
Человек & Мер’ай

2. Описание:
Проклятье. Снова не повезло. Ведь он целую неделю пытался отработать этот прием, и получалось же, пусть не совсем в цель. А сегодня - полный провал. Юноша хотел проучить одного недоумка, а в результате сам получил на орехи. Подрался с самым сильным парнем в их поселении, глупость в нем компенсировалась мускулатурой. Утешает лишь то, что в магии он полный ноль, ни одной книги-то не открывал. Со злости парень запустил в воду камнем. Солнце палило нещадно, он ослаб, устал, да и приложили его неслабо. Плюс собственный приемчик сработал наоборот, и парень с маху ударился о камни. Здесь же его и оставили, у воды. Бросал камни, старался утихомирить свой гнев. Ну ничего, он еще им покажет, когда..
Видимо, смельчак окончательно перегрелся, покачнулся, неуверенно мотнул рукой в воздухе и рухнул вниз, прямо в прохладные воды океана.
Из всех океанских обитателей рядом оказался наименее подходящий на роль спасителя. Своенравный, любящий поиграть, неуловимый. Причины, по которым прекрасный мер’ай тащит к берегу этого юношу, неизвестны ни одной живой душе. Так же как то, что произошло между ними за те пять или десять минут. Но в таком гневе мер’ай давно не пребывал. Его лицо исказилось яростью, никакой игры, никакого притворства. Еще секунда и он обрушит волну, забросит в самую глубину этого наглеца. Но нет.. Мер’ай грубо схватил его за шиворот, развернулся и кинулся в бескрайность океана.
Крохотный островок, обломок скалы, вокруг куда ни глянь - вода, вся в бликах солнца. Мер’ай бросает юношу там и исчезает в океане. Ни слова, ни взгляда. Юноша тяжко вздохнул. Доигрался. Здесь он и встретит свою погибель, если только непредсказуемый мер’ай не вернется..

3. Прочее:
В имеющийся сюжет можно добавить дополнительных персонажей.